Скажите если я купила квартиру за 1 млн, а продаю за 2,5 млн должна я буду заплатить налог 13%?
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Ответ на ваш вопрос зависит от следующих факторов:
1. Сколько лет прошло после покупки вами квартиры (более минимального срока владения или нет). От этого зависит будете или нет платить.
2. Какова кадастровая стоимость квартиры на 1 января того года, когда вы ее продали (не больше ли 2,5 млн, чем 70% от нее). От этого зависит сколько будете платить.
Без этих данных невозможно ответить на ваш вопрос.