Вопрос можно сформулировать следующим образом - Кто имеет право на получение денег, выплаченных по потребительскому кредиту на имя одного из супругов после раздела общенажитого имущества во время расторжения брака?
Во время брака взят потребительский кредит на мое имя на 5 лет и на эти деньги приобретен земельный участок на мое имя, который как общенажитое имущество поделили по 1\2 между супругами. После расторжения брака прошло 5 лет и я закончил выплачивать деньги по этому кредиту. Возможно ли взыскать часть денег по этому кредиту, ведь он погашался по графику и я только его выплатил? Участок ведь поделили пополам.
Лучший ответ
Если вы полностью оплаивали кредит за себя и бывшую супругу, то вы несомненно можете взыскать с нее половину выплаченных средств.
Спасибо, Вы мне очень помогли!