Что происходит с деньгами пенсионера если он не оформляет пенсию.
Лучший ответ
Деньги - не принадлежат пенсионеру, и только в одном случае у государства возникает денежное обязательство - если накопительная часть меньше установленного размера. А так цифры отчислений работодателя - всего лишь необходимые в формуле расчета размера пенсии данные.