LSN Messenger
Пушкино, 28.05.2020, 05:11

Оформление свидетельства о рождении ребенку с иностранным отцом, не зарегистрированным в РФ

Вопрос №17416231 из г. Москва
опубликован 28.05.2020, 05:11
Как оформить свидетельство о рождении ребёнку если муж иностранец и ЗАГС не зарегистрирован на территории РФ. И на момент родов муж не может находится на территории РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак.

Ваш сожитель (если брак не зарегистрирован, то он называется именно так) должен установить отцовство по личному заявлению и присутствию. Если он не может присутствовать, то запишите ребенка на себя, а в графе отец поставьте прочерк. Потом приедет и если захочет, то в течение 1 часа по вашему совместному заявлению и госпошлину в 350 рублей установит свое отцовство.

28.05.2020, 08:32

Наш ЗАГС зарегистрирован зарубежом. И на паспорте штампа нет.

28.05.2020, 19:40

Тогда у вас должно быть свидетельство о заключении брака с переводом и вам запишут его отцом без его присутствия.

28.05.2020, 20:27

Спасибо. И никакие там перевод его паспорта заверенная в консульстве РФ и его разрешения на прописку по моему месту жительства не нужны?

01.06.2020, 22:20

Нет, только свидетельство и все.

01.06.2020, 22:24

Спасибо. И никакие там перевод его паспорта заверенная в консульстве РФ и его разрешения на прописку по моему месту жительства не нужны?

01.06.2020, 22:20

Но тогда почему в органах ЗАГС требуют заверенную копию паспорта отца иностранца и разрешение на прописку?

07.06.2020, 12:04

Вы о чем? ЗАГС не занимается пропиской.

Вы хотите все знать, но сами не понимаете о чем спрашиваете. С иностранцами так бывает))

07.06.2020, 15:54