Оформление свидетельства о рождении ребенку с иностранным отцом, не зарегистрированным в РФ
Никак.
Ваш сожитель (если брак не зарегистрирован, то он называется именно так) должен установить отцовство по личному заявлению и присутствию. Если он не может присутствовать, то запишите ребенка на себя, а в графе отец поставьте прочерк. Потом приедет и если захочет, то в течение 1 часа по вашему совместному заявлению и госпошлину в 350 рублей установит свое отцовство.
Наш ЗАГС зарегистрирован зарубежом. И на паспорте штампа нет.
Тогда у вас должно быть свидетельство о заключении брака с переводом и вам запишут его отцом без его присутствия.
Спасибо. И никакие там перевод его паспорта заверенная в консульстве РФ и его разрешения на прописку по моему месту жительства не нужны?
Нет, только свидетельство и все.
Но тогда почему в органах ЗАГС требуют заверенную копию паспорта отца иностранца и разрешение на прописку?
Вы о чем? ЗАГС не занимается пропиской.
Вы хотите все знать, но сами не понимаете о чем спрашиваете. С иностранцами так бывает))