Возможно ли применение между ранее судимым и пострадавшим несовершеннолетним?

Ранее судимый взрослый причинил вред несовершеннолетнему подростку (ударил два раза по лицу и разорвал язык на две половинки), возможен ли вариант применения между ними.
Лучший ответ

Повреждение языка на две половинки является тяжким преступлением ст 111 УК РФ когда примирение невозможно ст 25 УПК РФ.

Вариант такой есть, нужно согласие также и законного представителя подростка.