Как защитить свою семью от алкоголизма и агрессии партнера двоюродной сестры, являющейся со-владельцем квартиры?
Я имею квартиру в равных долях со своей двоюродной сестрой. Я, мои несовершеннолетние дети и муж, проживаем вместе с ней. Моя сестра любительница алкоголя и временами это переходит в длительные запои. А буквально месяца два назад, она начала водить мужчину, который пакетами носит ей алкоголь и пьёт вместе с ней. Ведёт он себя вызывающе, агресивно, можно сказать озорует, что трезвый, что пьяный. Мои дети его боятся. Ругаюсь и с ним и с сестрой, это бесполезно. Выгоняю его, он мне говорит, что пришёл не ко мне, а к моей сестре и т.к. она тоже собственник, то он ни куда не пойдёт и я должна заткнуться (извините за выражение). Как мне быть в этой ситуации? Я и муж уходим на работу, дети остаются дома. Нервы на пределе.
Лучший ответ
Добрый день!
Добавлю, что жалобы в полицию будут бесполезны, проще продать квартиру.
Спасибо
Собственник жилого помещения обязан... соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей. Это предусмотрено ст. ст. 17, 30 ЖК РФ. Обращайтесь в полицию с соответствующими жалобами.
Спасибо