Как разрешить конфликт с бывшим мужем сестры, который часто посещает нас в состоянии алкогольного опьянения?
Здравствуйте
Может ли человек, хоть и являющийся мужем, но не прописанный в квартире распивать у нас алкоголь, даже если ему позволяет сестра?
Жить в квартире он не имеет никакого права, учитывая, что у сестры только прописка, и нет доли в квартире
Его спокойно можно выселить, но только через суд
То, что он законный муж сестры - его не спасет
Значит, я должна куда написать о том, что в виду его поведения, проживать в данной квартире он не имеет права? И еще, если он в нетрезвом состоянии ведет себя не адекватно, вызвав полицию, раз он там не прописан (хоть и является мужем) и в виду его состояния, полиция его заберет?
Выселить и его и сестру можете в судебном порядке, но только если мама с этим согласится. Если супруг Вашей сестры ведет себя неадекватно, имеете право вызвать полицию. Его из квартиры выпроводят, но не запретят приходить.