Может ли бывший заключённый очучатся на водителя трамвая.
В 2019 году вносили законопроект о запрете водить трамваи людям. Имеющим судимость по некоторым статьям, но закон так и не приняли. Значит всё на усмотрение работодателя, можно попытаться отучится.
О курсах водителей трамваев можно узнать в депо. Предприятия городского транспорта сами себе готовят кадры, потому что обычной автошколе это не по силам и невыгодно. Набирают курсантов разных возрастов, не зависимо от наличия высшего или специального образования. Водить трамвай можно с 21 года.