Какую сумму денег можно запросить у соседа за повреждение забора при ДТП?
На какую сумму денег мы можем рассчитывать, чтоб сосед выплатил денег и мы закрыли это дело, свидели при дтп были, повреждение не большое, или они еще могут починить забор и дать денег за моральный ущерб то какую сумму денег им предъявлять?
Лучший ответ
Здравствуйте. Ни на какую сумму возмещения морального вреда не рассчитывайте, законом не предусмотрена такая компенсация, если не был причинён вред здоровью человека. Только возмещение причинённого ущерба согласно заключения независимой экспертизы.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
По суммам морального ущерба сторона заявитель определяется самостоятельно и,если в суде, то необходимо доказать, чем обусловлены ваши моральные страдания. Разумные суммы - это лучше.
Мне не понравился Ваш ответ!