Вопросы о миграционном учете и проживании в России для граждан Украины
Ситуация следующая.
Я гражданин Украины, в данный момент заканчиваю получать образование в России, в МО. Мой вуз самостоятельно оформляет миграционный учет, в результате я получаю уведомление о регистрации (постановке на миграционный учет - это ведь то же самое?). После окончания обучения я планирую переехать на съемную квартиру в Москве и устроиться на работу.
Вопрос первый - можно ли поставиться на миграционный учет после переезда по той же миграционной карте, по которой я въехал?
Вопрос второй - что необходимо требовать от арендодателя, чтобы можно было без проблем зарегистрироваться на новом месте?
Вопрос третий - достаточно ли уведомления от ФМС о постановке на учет (регистрации) для получения разрешения на работу, или нужно еще делать разрешение на временное проживание или что-то такое?
Вопрос четвертый - в каких случаях можно жить с миграционной картой три месяца, а в каких - год? В вузе я получал уведомление о регистрации на год.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Роман.
1. Скорей всего-придётся выезжать и въезжать вновь с новой миграционной картой.
2. Согласие арендодателя на постановку на миграционный учёт-он даёт согласие.
3. ДА, этого достаточно.
4. Если есть основания для продления временного пребывания до года.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.