Бывший просит написать расписку об отсутствии претензий по алиментам после посещения приставами

Бывший просит написать расписку что претензии не имею по выплате алиментов, вчера пристовы приезжали к нему и составили какие-то документы, что-то там с арестованной машины снял. Сам листов пыталась сомной решить вопрос по этому поводу. Я не знаю как быть. Алименты он не платит только две выплаты были Ито принудительно.
Лучший ответ

Никаких расписок писать не нужно. Пусть платит алименты как положено.