Может ли несовершеннолетний внук приватизировать квартиру, если его отец выписался?
Накануне приватизации квартиры сын выписался из нее. У него есть несовершеннолетний сын (наш внук), живущий с матерью в другой квартире. Никогда не был зарегистрирован в приватизируемой квартире. И ранее не участвовавший в приватизации. Имеет ли он (несовершеннолетний внук) право на приватизацию нашей квартиры, если его отец выписался.
Лучший ответ
В приватизации квартире участвуют только те, кто зарегистрирован в ней. Если внук прописан в Вашей квартире, необходимо признать его утратившим право пользования Вашей квартирой через суд и только после этого приватизировать квартиру. Если внук не прописан, то прав на приватизацию он не имеет.
Ответ неполный.