LSN Messenger
Пермь, 13.10.2012, 19:44

Сейчас зарегистрирована (прописана) в муниципальной квартире.

Вопрос №1958196 из г. Пермь
опубликован 13.10.2012, 19:44
В 1993 г. приватизировала квартиру. В силу жизненных обстоятельств, квартира продана. Сейчас зарегистрирована (прописана) в муниципальной квартире. Ответственным квартиросьемщиком является сын (имеет право на бесплатную приватизацию, т.к.в момент приватизации прежней квартиры был несовершелетним). Решили приватизировать квартиру. Могу ли я учавствовать в приватизации? Если да,то на каких условиях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

13.10.2012, 19:50

Нет, Вы право на повторную приватизацию не имеете.

13.10.2012, 19:47
Оценка автора вопроса:
Не имею право на БЕСПЛАТНУЮ приватизацию или ВООБЩЕ не имею права на приватизацию?

Уважаемая Валентина, г.Пермь !

Да ваш сын имеет право на повторное участие в Приватизации жилья.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.10.2012г

19:48 моск.

13.10.2012, 19:50

Валентина!

Приватизация является только бесплатной, платной не бывает.Все остальные сделки-это не приватизация.Поэтому квартиру сможет приватизировать только Ваш сын.

13.10.2012, 20:03

Не имею права на БЕСПЛАТНУЮ приватизацию,или ВООБЩЕ не имею права на приватизацию???

13.10.2012, 19:57