Предстоящий развод - финансовые трудности и материальные претензии со стороны жены
1. С какого времени я могу рассчитать сколько я оплачивал за школу питание и др. ? С момента как договорились о разделении бюджета? Или с сентября как разъехались? Как обычно суд смотрит на это?
Ни с какого, это обычные траты на ребенка и не подлежат компенсации.
2. Я считаю что поездка в Тайланд это была не согласованные со мной расходы которые, излишества, которые жена хочет компенсировать за мой счёт. Как в таком случае суд рассмотрит расходы на Тайланд?
Никак. См.п.1
Если жена докажет, что не жили вместе с апреля 19 года, не вели общее хозяйство, а Вы не сможете доказать траты на семью, вернее опровергнуть, что не на семью потратили, то с Вас она может пытаться взыскать 1\2 стоимости проданного авто.
Здравствуйте! Нужно вырабатывать правовую позицию. Это приватная консультация и платная, сами понимаете, много вопросов.
Добрый день, Максим. Семейные вопросы, тем более когда в них много обстоятельств лучше обсуждать непосредственно с юристом наедине. Для того, чтобы получить реальную юр.помощь Вы можете обратиться к одному из юристов на этом сайте по телефону (г.Красноярск).