У мужа свежий условный срок, нам нужно поехать на вахту на 45 дней! Можно ли возможно это? Уехать на вахту в другой город.
Контроль за поведением условно осужденных в течение испытательного срока осуществляется уголовно-исполнительными инспекциями по месту жительства условно осужденных, поэтому Вашему мужу необходимо обратиться к инспектору УИИ. Согласно ст. 74 УК РФ, если условно осужденный в течение испытательного срока скроется от контроля, суд может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.