Ростов-на-Дону, 28.05.2020, 17:49

Как обратиться в Росгосстрах после ДТП, если у пострадавшей Альфа-банк?

Вопрос №17419142 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.05.2020, 17:49
Было ДТП, я пострадавшая сторона у меня страховка Альфа банк, а кто въехал водитель у него страховка Росгосстрах. Я уже забрала документы из полиции, мне теперь идти с этими документами в Россгосстрах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня, Мария! Вам теперь с документами идти в страховую компанию, в которой застрахован ваш автомобиль (прямое возмещение убытков в случае если 2 участника дтп и вред причинен только имуществу).

28.05.2020, 17:52

Здравствуйте. Если в дтп не был причинен вред здоровью или нанесённый ущерб иному имуществу, помимо автомобилей участников, то ваминелбходимо обратиться в свою страховую компанию. То есть в Альфастрахование.

28.05.2020, 17:50

Добрый день. Обращайтесь в свою страховую компанию. В течении 20 суток с момента подачи заявления Вам должны либо выдать направление на ремонт либо выплатить деньги.

28.05.2020, 18:02

А также по вине водителя у которого страховка Росгосстрах был разрушен кирпичный гараж вместе с моей стоящей в нем машиной, мне идти с документами всё равно в свою компанию альфастраховаие?

29.05.2020, 11:09

Согласно ч. 1 ст. 14.1 Закона об ОСАГО потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух и более транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована по договору обязательного страхования в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Если был причинен ущерб иному имуществу (в Вашем случае был разрушен кирпичный гараж), то Вам необходимо обратиться в компанию виновника ДТП - ПАО СК "Росгосстрах"

29.05.2020, 11:24

Если в этом дтп был разрушен гараж, то тогда ущерб будет возмещать страховая компания виновника - Россгосстрах.

29.05.2020, 11:42