Проблемы оформления земельного участка после банкротства - кто должен оплатить доверенность у нотариуса?
Приобрел земельный участок в результате банкротства. Он находится в другом регионе, конкурсный управляющий вообще в другом.
Для оформления в росреестре (МФЦ) требуется продавец (конкурсный) и покупатель (я).
Чтобы мне не ехать к нему, он мне сказал, что мы оформим доверенность у нотариуса, за которую должен платить я.
Почему я?
Есть какие либо НПА, регламентирующие о том, что это его забота и обязанность?
Как мне сделать так, чтоб он заплатил за доверенность?
Здравствуйте, если вы приобрели земельный участок и не можете сами представлять свои интересы, то оформляете доверенность за свой счёт, либо выезжаете по месту регистрации земельного участка. Это ваша обязанность, так как вы добровольно приобрели это имущество. В расходы арбитражного управляющего и в работу это не входит. Всего доброго!
Участок в Новгородской области, конкурсный в Санкт Петербурге, я в Ярославле.
В любом случае, если я приеду в Новгород, конкурсный в СПб.
Кто сказал, что я не могу представлять интересны? Это он не может их представить, т.к. сам находится в СПб.
Как в таком случае возможно поступить?
Доверенность сделать. Что Вы мучаетесь из-за мелкого вопроса. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.