Второе полугодие предприятие находится в стадии наблюдения.

Второе полугодие предприятие находится в стадии наблюдения. Лицензия на осуществление деятельности закончилась в 2011 г. Если организация неофициально будет осуществлять деятельность, кто понесет за это ответственность?

Лучший ответ

Уважаемая Анна!

В наблюдении директор продолжает выполнять свои обязанности и несет ответственность.

Арбитражный суд отстраняет руководителя должника от должности по ходатайству временного управляющего в случае нарушения требований Федерального закона о банкротстве.

В случае удовлетворения арбитражным судом ходатайства временного управляющего об отстранении руководителя должника от должности арбитражный суд выносит определение об отстранении руководителя должника и о возложении исполнения обязанностей руководителя должника на лицо, представленное в качестве кандидатуры руководителя должника представителем учредителей (участников) должника или иным коллегиальным органом управления должника, представителем собственника имущества должника -унитарного предприятия, в случае непредставления указанными лицами кандидатуры исполняющего обязанности руководителя должника — на одного из заместителей руководителя должника, в случае отсутствия заместителей — на одного из работников должника.

Здравствуйте Анна!

Директор организации однозначно НЕТ.

Он официально отстранен от должности.

Ответственность несут арбитражный управляющий и учредители компании.