Что предусмустрено за оскорбление личности?
Меня оскорбили и угрожали убить. Что за это предусмотрено? Штраф? Проконсультируйте пожалуйста.
Административная ответственность за оскорбление, вот моя статья о привлечении.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Угроза убийством-можно и ст 119 УК РФ получить.
Ст
Здравствуйте.
Какие есть доказательства?
Доказательства - скриншот социальной страницы в контакте.
Если не было реальной угрозы,, то это не преступление. Гражданская ответственность может быть. Напишите, составим иск.
Гражданская? Административная Вы имеете ввиду? Штраф Вы имеете ввиду. А в каком размере, смешная сумма наверное? Сколько стоит иск у Вас составить?
У всех цены разные, обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения, сумма будет действительно не очень большая.
С уважением!
Я не могу понять стоит ли этот иск составлять? В соцсети оскорбили говорю же.Доказательства только скриншот.
Я думаю что стоит это делать.
Все адвокаты пишут что оскорбление в соцсети-преступление, а один адвокат пишет что если не было реальной угрозы это не преступление. То есть меня это не должно было задеть раз это в интернете?
Это не преступление, а административное правонарушение. Уголовной ответственности здесь не усматривается.
С уважением!