Иск к приставу-исполнителю - несоответствие исполнительного документа требованиям и возможные разногласия в части предмета иска
У меня иск к приставу-исполнителю. Документов от них каких-либо не поступало. В ходе рассмотрения дела я обнаружил, что исполнительный лист не соответстует требованиям к исполнительному документу по трем пунктам. Также, не заявления взыскателя - вместо него бумажка от неизвестно кого (взыскатель якобы организация, на бумажке нет ни печати, ни должности, ни даты)
В исковых требованиях у меня "Обязать пристава-исполнителя вернуть денежные средства" - восстановить состояние, что было до нарушения права.
В основаниях у меня неизвещение, взыскание денежных средств до того, как 5 дней стали тикать, а также нарушение ст.33 (пристав-исполнитель посягнул на имущество, находящееся в другом районе, не передав производство).
Я хочу добавить ст.31 "Об исполнительном производтве", что пристав-исполнитель обязан был отказать в возбуждение исполнительного производства - несоответствие исполнительного документа требованиям и отсутствия заявления завителя.
Не будет ли разногласий в части предмет иска и оснований?
Лучший ответ
1. Предмет иска - конкретные материальные требования.
2. Основание иска - фактические обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.
3. Как можно дать правильный ответ, если не указано ни первого, ни второго?
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте!
Нужно ознакомится с документами.