Казань, 18.12.2016, 19:05

Какие действия должен предпринять взыскатель после получения почтового уведомления о возвращении исполнительного документа из-за невозможности установить местонахождение должника и его имущества?

Вопрос №11898156 из г. Казань
опубликован 18.12.2016, 19:05
По почте было направлено Постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю от 20.06.2016. Судебный пристав-исполнитель, установил что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах. Вопрос: дальнейшие действия взыскателя? (вновь направить заявление на возбуждение исполнительного производства?)
Лучший ответ
Рекомендуется

дальнейшие действия взыскателя? (вновь направить заявление на возбуждение исполнительного производства?)

Здравствуйте, да могут вновь направить исполнительный лист для возбуждения исполнительного производства.

18.12.2016, 19:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да это ваше право повторно направить исполнительный лист в службу судебных приставов. Удачи вам и всего всего самого наилучшего.

18.12.2016, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, да вам нужно вновь направить заявление на возбуждение исполнительного производства и написать жалобу в прокуратуру на бездействие пристава.

18.12.2016, 19:10
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Лиля.

Да, Вы в праве повторно предъявить исполнительный документ приставам, для исполнения.

Ссылку делать не обязательно, так как на обороте исполнительного листа, судебным приставом должна быть сделана отметка об окончании исполнительного производства, со ссылками на статью.

18.12.2016, 19:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вопрос: дальнейшие действия взыскателя? (вновь направить заявление на возбуждение исполнительного производства?)

Совершенно верно, установив место жительства должника.

18.12.2016, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В заявлении о возбуждении исполнительного производства, необходимо делать ссылку на то, что уже было возбуждено и об окончании исполнительного производства?

18.12.2016, 19:30

В заявлении о возбуждении исполнительного производства, необходимо делать ссылку на то, что уже было возбуждено и об окончании исполнительного производства?

Можете не делать указанную вами ссылку.

18.12.2016, 19:31