Роль поручителя - как уберечь свои кредитные карты от ареста судебным приставом?
Я - поручитель, заемщик не платит банковский кредит уже 2 года. Есть решение суда о рассрочке. Но куда платить, я не знала. Ждала исполнительный лист по месту работы. Сейчас судебный пристав сказал, что арестует все счета и имущество. У меня есть два кредита и зарплатная карта. Может ли судебный пристав снимать деньги с кредитных карт?
Лучший ответ
Василина, судебный пристав имеет права арестовать все имеющиеся в банках счета должника и списывать с них сумму долга независимо от того открыты они к картам или ко вкладам. Так что если есть кредитные карты рекомендую Вам их вернуть в банк и закрыть счет, либо не дожидаясь наложения ареста погасить всю сумму долга.