И оформление такой прописки в паспортном столе не требует больше никаких документов от меня, как она оформляется

Хочу прописать в своей квартире гражданского мужа, квартира у меня в собственности и поэтому хочу прописать его без права собственности, какие права он будет иметь с такоей пропиской к моей картире. И оформление такой прописки в паспортном столе не требует больше никаких документов от меня, как она оформляется, и где будет указанно что он прописан без права собственности?
Лучший ответ

Здравствуйте, Римма. Прописка не является основанием приобретения права собственности на квартиру, она лишь дает право пользования собственностью. Прописка в приватизированной квартире лица, не являющегося собствеником, не подразумевает под собой появление права собственности. На Вашу квартиру муж претендовать не сможет даже после прописки.

Римма,

Регистрация супруга по месту жмтельства не предоставит ему прав собственности на квартиру, но выписать его впоследствии будет без его согласия очень и очень сложно - учитывайте этот фактор.