Мать продала квартиру бабушки после смерти - как защитить свои наследственные права?
Мария,
При живой маме Вы бабушке не наследуете. Наследует мама. Соответственно, она вправе по своему усмотрению распоряжаться унаследованным имуществом. И отчим, как собственник доли, вправе ею распорядиться по своему усмотрению.
Здравствуйте.
Наследники принимают наследство, согласно очереди по закону.
Законно, вы не были наследницей на момент смерти бабушки. Наследником по закону стала ваша мама.
А то, что отчим подарил свою долю без маминого согласия?
Да, как своему родственнику. Меня если честно больше беспокоит бабушкина квартира. Я думала, что смогу вступить в наследство после мамы и жить там, но ее продали ( (