Умер бывший муж, ЖКХ требует оплаты долга - что правомерно?
Умер бывший муж, в квартире (муниципальной) был зарегистрирован наш сын (10 лет) и бывший муж. Сейчас договор соцнайма оформлен на меня и сына, т.к сын несовершеннолетний (я там не прописана) . Долг за ЖКУ был 280 т, мы оплатили 160, был составлен иск в суд, о определении доли за оплату ЖКХ, и списании 120 т за умершего мужа. В суде мп ЖКХ возражают о списании, сказали оплачивать долг за умершего. Правомерно ли это?
Наталья, их право возражать (ст. 35 ГПК РФ). Для определения перспектив судебного дела надо видеть его материалы...