Кто должен оплатить долг по ЖКХ за муниципальную квартиру после смерти бывшего мужа - ребенок или его попечитель?
Вопрос такой. Умер бывший муж, в квартире (муниципальной) остался прописан наш несовершеннолетний сын. С ним заключается договор соцнайма. Но по ЖКХ долг около 300 т. Обязан ли ребенок или его попечитель) выплатить всю сумму? Или можно оплатить часть долга (за сына) , и куда обращаться?
Долги по коммуналке переходят по наследству, поэтому ребёнку перейдут долги по коммуналке в пределах имущества должника а если имущества нет то долги спишутся если представите грамотные возражения в суд, далее выписать ребёнка из муниципальной квартиры в никуда нет не выйдет никаким образом.