Можно ли оспорить ситуацию, когда внучка сделала квартиру своей собственностью после смерти прабабушки?
Такая ситуация. Была прабабушка, умерла пару месяцев назад. Внучка ее при жизни бабушки, сделана квартиру своей собственностью.
Я правнучка, могу ли я это оспорить?
Всех подробностей не знаю точно. Один вариант, то что просто Бабушка подписала все бумаги, что бы квартира досталась этой внучке.
Конечно можно выяснить, на каком основании квартира досталась внучке. Но смысла нет. Она в любом случае будет наследницей впереди Вас.
Каким образом внучка "сделала" квартиру своей собственностью? Пожалуйста подробнее.
То есть, никакой доли мне не положено? А если например ещё есть внучка.
Нужно больше информации. Основание перехода собственности? Возраст бабушки?. Заболевания на момент перехода собственности? Все очень не просто.
Александра, судя по информации, собственность была отчуждена (например, подарена) еще при жизни, это самый сложный вариант, единственно что тут можно сделать, - оспорить сделку в связи с неадекватностью прабабушки на момент этой сделки (если это так).
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.