LSN Messenger
Москва, 29.05.2020, 02:05

Можно ли оспорить ситуацию, когда внучка сделала квартиру своей собственностью после смерти прабабушки?

Вопрос №17420499 из г. Москва
опубликован 29.05.2020, 02:05
Такая ситуация. Была прабабушка, умерла пару месяцев назад. Внучка ее при жизни бабушки, сделана квартиру своей собственностью. Я правнучка, могу ли я это оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всех подробностей не знаю точно. Один вариант, то что просто Бабушка подписала все бумаги, что бы квартира досталась этой внучке.

29.05.2020, 02:13

Конечно можно выяснить, на каком основании квартира досталась внучке. Но смысла нет. Она в любом случае будет наследницей впереди Вас.

29.05.2020, 02:36

Каким образом внучка "сделала" квартиру своей собственностью? Пожалуйста подробнее.

29.05.2020, 02:11

Всех подробностей не знаю точно. Один вариант, то что просто Бабушка подписала все бумаги, что бы квартира досталась этой внучке.

29.05.2020, 02:13

Конечно можно выяснить, на каком основании квартира досталась внучке. Но смысла нет. Она в любом случае будет наследницей впереди Вас.

29.05.2020, 02:36

То есть, никакой доли мне не положено? А если например ещё есть внучка.

29.05.2020, 02:38

Нужно больше информации. Основание перехода собственности? Возраст бабушки?. Заболевания на момент перехода собственности? Все очень не просто.

29.05.2020, 02:50

Александра, судя по информации, собственность была отчуждена (например, подарена) еще при жизни, это самый сложный вариант, единственно что тут можно сделать, - оспорить сделку в связи с неадекватностью прабабушки на момент этой сделки (если это так).

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.

29.05.2020, 09:10