Как защитить права наследования квартиры от проблемного отца и оформить на себя?
Ситуация следующая. Квартира была приватизирована на прабабушку и бабушку. Прабабушка умерла полгода назад. Теперь бабушка хочет оформить квартиру на меня. Проблема в том, что мой отец хочет получить эту квартиру и продать. Он нигде не работает и алкозависим. Подскажите пожалуйста есть ли у него права на наследование части, которая принадлежала прабабушке? Как лучше поступить бабушке составить ли завещание на мое имя или лучше прописать меня при жизни в эту квартиру?
Евгения. ваш отец никакого отношения к квартире не имеет, т.к не является наследником 1 очереди. Бабушка может подарить вам квартиру или составить завещание. Регистрация не имеет никакого значения. Всего доброго.
Внуки не наследуют при живых родителях. бабушка может оформить на себя долю умершей прабабушки и далее подарить вам всю квартиру.