Санкт-Петербург, 29.05.2020, 01:54

Как решить проблему с кредитами после изменения семейного статуса

Вопрос №17420515 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.05.2020, 01:54
Нет возможности платить по кредитным обязательствам, т.к ребенок получил инвалидность. Я официально не работаю. Когда брал кредит указал не верную информацию о работе. Готов платить меньшию сумму, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратится в банк, возможно пойдут на встречу, что делать? Вариантов немного. В любом случае остерегайтесь "посредников" обращайтесь в банк лично и самостоятельно, реструктуризация, рефинансирование.

То, что указали ложную инфу, это проблема, вы вообще платили по кредиту?

При банкротстве (если вдруг соберетесь) если банк вытащит эту инфу, долг Вам не спишут.

29.05.2020, 15:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Обращайтесь в банк с заявлением о реструктуризации задолженности, предлагайте свой вариант внесения платежей, прилагайте документы, подтверждающие ваши жизненные обстоятельства.

29.05.2020, 01:54
Оценка автора вопроса:
спасибо.

Да регулярно платил без задержек. Можно ли по почте отправить заявление на кредитные каникулы с дальнейшей реструктуризации долга?

29.05.2020, 17:31

Если банк не пойдет навстречу и подаст в суд-ст 333 ГК РФ снизите пени и штрафы а потом ст 203 ГПК РФ в рассрочку исполните решение суда.

29.05.2020, 17:33

Не могу оплачивать кредиты т.к ребенок получил инвалидность, официально не работаю. Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту супруги.

29.05.2020, 17:45

Нет только на ваши счета, сколько должны и кому?

30.05.2020, 00:27