Как поступить, если продавец машины перекуп, а у предыдущего владельца задолженность по штрафам более 40000 рублей?

Понравилась машина, сделал запрос, продает перекуп, задолженность по штрафам предыдущего владельца за 2019 год более 40000 рублей, как правильно поступить?
Лучший ответ

Задолженность по штрафам за административные правонарушения на нового владельца не переходит, другое дело если на машину уже наложен арест приставом либо находится в залоге у банка, эту информацию следует проверить.

Спасибо, все понятно!