Как вернуть деньги за машину с задолженностью и запретом, купленную у перекупа?
Подавайте иск о признании сделки недействительной. Можете обратитьяс в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст.779 ГК РФ, услуга платная.
Только если вы подадите в суд у кого лично покупали, договор есть и расписка о получении денежных средств.
Посмотрите что прописано в договоре купли - продаже, если в договоре указано, что на момент продажи автомобильт под карестом не находится и иные ограничения, то Вас ввели в заблуждение, Вы можете расторгнуть договор, вернуть автомобиль и потребовать возврат денежных средств.
Доброго дня можно конечно, сначала досудебный порядок потом все остальное, по судебной практике имеет значение какой вы по счету собственник после должника, есть ли залог в реестре ФНП, какая сумма долга и т.п.