Нарушение сроков рассмотрения претензии на возврат денежных средств за диван - возможно ли требовать неустойку?
Здравствуйте.
Срок рассмотрения требования о возврате денег составляет 10 дней в соответствии со ст.22 Закона о защите прав потребителей. Если срок превышен, Вы вправе требовать неустойку в соответствии со ст.23 Закона.
Вам пришел только ответ или деньги поступили? Срок возврата денег, если их вернули, нарушен, можно взыскивать неустойку на основе норм ГК.
Сроки на рассмотрение претензии не соблюдены. Возможно вернуть плюс к стоимости ливана еще 30 000 рублей штрафа. При необходимости готов помочь. Я в Казани. 8-9274-29-9111
Отказали в неустойке. Сказали, что товар надлежащего качества.
За защитой своих прав нужно обращаться в суд.