Возможно ли подать исковое заявление в суд о полном возврате денежных средств и пенях за просрочку, после того как диван был забран без акта
Купили диван в "Много мебели" пользовались 10 месяцев, продавился. Написали претензию, мастер отправил документы на возврат денежных средств. Диван забрали, а акта на руках не осталось (по нашей вине). Написали в магазин на возврат денежных средств, все сроки выплаты просрочены более, чем на пять дней, могу ли я подать исковое заявление в суд о полном возврате денежных средств + пеню за каждый день просрочки?
Лучший ответ
А если они уже успеют вернуть средства? Тогда я вправе требовать пеню за просрочки? И документа о том, что диван забрали у меня нет, что с этим делать?
Да, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.