Как выписать совершеннолетнюю дочь из дома, если она не проживает там и не предоставляет справки?

Я являюсь собственником дома (И двое несовершеннолетних детей). Старшая совершеннолетняя дочь свою долю в доме отдала по договору дарения мне. могу ли я выписать ее из дома без её согласия, если она с нами не проживает с 29.09.2019?. не могу получать пособия на детей, т.к. она не предоставляет справки. Старшая дочь имеет другую жилплощадь которая досталась ей по наследству.
Лучший ответ

Вы или Ваш адвокат вправе направить заказной почтой с уведомлением письменную претензию, потом, уплатив госпошлину, подать в районный суд иск к ответчику - Вашей старшей совершеннолетней дочери. Суд может рассматривать иск в срок до 2-х месяцев. В течение 1 месяца решение может быть обжаловано. Если он не будет обжаловано, то оно вступает в силу через 1 месяц.

После вступления в силу решения суда Вы можете отнести решение суда в паспортную службу и она будет снята с регистрационного учета (выписана) из вашей квартиры. Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика.

Просто так по вашему обращению, без личной явки вашей дочери и подачи ею заявления, никто не снимет ее с регучета.

В случае заключения Вами соглашения с адвокатом он может разъяснить ей закон и может быть она сама пойдет и подаст заявление о снятии ее с регучета. С регучета гражданина снимают по его заявлению (с его паспортом) за одну неделю. Вам нужен адвокат?

Здравствуйте) Снятие с регистрационного учета в Вашем случае возможна либо по обоюдному согласию, либо через суд.