LSN Messenger
Брянск, 29.05.2020, 08:48

Продление отпуска из-за болезни - недопонимание с руководством

Вопрос №17421180 из г. Брянск
опубликован 29.05.2020, 08:48
09.02.2020 я ушла в отпуск по 0404.2020 за 2018,2019 года на 56 календарных дня. с 09.02.2020 заболела. Отпуск продлила. Потом заболела с 09.04.2020. Мне руководство пишет, что я должна была выйти на работу 22 мая? не понятно ничего.
Лучший ответ
Рекомендуется

А когда заболели второй раз вам отпуск то продлили ст 124 ТК РФ Сколько вы дней болели первый раз и сколько дней болели второй раз - все это имеет значение.

29.05.2020, 08:52
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Первый раз 20 дней и второй раз 20 дней.

29.05.2020, 08:57

Я посчитала, выйти на работу Вы должны были 18 мая, если у Вас пятидневка...

Не знаю, как у них там получилось 22-е...

29.05.2020, 10:29

Спасибо. Ответа не последовало.

29.05.2020, 10:08

Сюда вошли праздники? Как мне им обосновать, что с 18 мая?

29.05.2020, 10:35

Праздничные дни в отпускные дни не включается, если б/л приходится на праздничный день, то отпуск на этот день не проляется.

Теперь расчет из тех данных, которые Вы привели:

Отпуск с 09.02. по 04.04

1 больничный - с 09.02 по 23.02 (20 дней)

Отпуск продлевается на 19 дней (поскольку 23.02 праздничный день) - до 23.04.

2 больничный - с.09.04 по 28.04 (20 дней)

Отпуск продлевается на 15 дней (т.е. на количество дней больничного, совпадающего с отпуском)

Отпуск продлевается с 29.04 (когда закончился больничный) по 15.05 (из расчета убираем 01.05 и 09.05).

15-е пятница, если пятидневка - на работу 18.05.

29.05.2020, 10:45

1 больничный с 09.02.3030 по 28.02.2020

2 больничный с 09.04.2020 по 28.04.2020

каждый по 20 дней.

29.05.2020, 10:47

Да, простите, ошиблась в написании даты первого больничного...

29.05.2020, 10:51

А я насчитала с 14.05.2020, я считала все 40 дней подряд, начиная с 05.04.2020. наверное не правильно?

29.05.2020, 10:56

Ну, я Вам всё подробно написала...

Попробуйте поэтапно посчитать, а не всё сразу - и поймёте...

29.05.2020, 11:15