Столкновение интересов - как регулируются правила посадки растений у домов в деревне?
В деревне все дома расположены по одной линии. Все жители делают насаждения вдоль своих заборов из вне. мой сосед высадил елки (которые в дальнейшем перекроют мне солнечный свет) и высадил кусты поперек деревни метров на 10-15 и они перекрыли обзор деревенской улицы и отрезали 3 дома от всей деревни. Есть ли какие-то нормы регламентирующие высадку с внешней стороны забора. И меры воздействия на соседа? Заранее благодарна.
Соответствовать - только правилам собственника этой земли должны. Если считаете, что этим - нарушены Ваши права, например на инсоляцию - можете обратиться в суд с требованием к собственнику земли, по тексту - это вряд ли сосед.
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'