Развод и раздел имущества - как правильно поступить и можно ли отступить от принципа равенства?
Если нет несовершеннолетних детей, и при этом жена согласна на расторжение брака, то можете оформить расторжение брака через ЗАГС. А имущество можно поделить либо по соглашению через нотариуса, либо через суд. Имущество, как правило делится пополам. От начала равенства долей по причине злоупотребления спиртными напитками суд не отступит.
Здравствуйте.
Если достигнете соглашения - ЗАГС и нотариус: если нет - суд.
Пьянство не позволяет отступить от принципа равенства.
Только в судебном порядке вощможно разделить имущество. Вопрос не так прост, поэтому рекомендую обратиться очно. Я в Кащани. 8-9274-24-9111