Как решить проблему с разделом квартиры при наличии больного туберкулезом?
Уважаемая Ольга! Вам в туберкулезном диспансере правильно дали консультацию, что разменять квартиру вашу нельзя,так как туберкулезный больной не может проживать в коммунальной квартире с посторонними людьми.( п.6 ст.73ЖК РФ)
К сожалению вам придется страдать до тех поря, пока вашему отцу не предоставят жилую площадь по медицинским показаниям ( если у него имеется такое право - открытая форма).
Если в результате размена ваш отец получит отдельную квартиру, то тубдиспансер не будет возражать против такого решения вопроса. Также не будет и граждан-соседей, которые могут оспорить сделку. .