Карантин в Туле для путешественников из г. Владимира с пересадкой в Москве?
Посадят в карантин на 14 дней согласно Указа от 10 мая 2020 года № 46 "О внесении изменения и дополнения в указ Губернатора Тульской области от 30 апреля 2020 года № 41". В Москве проблем быть не должно, поскольку едете транзитом.
Указ губернатора Тульской области от 10 мая 2020 года № 46 "О внесении изменения и дополнения в указ Губернатора Тульской области от 30 апреля 2020 года № 41"
10 мая Губернатор Алексей Дюмин внес изменения и дополнения в Указ №41 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области» от 30 апреля 2020 года.
До 31 мая в Тульской области сохраняется действие ряда ограничений и запретов, установленных с учетом эпидемиологической ситуации.
В этой связи Вас на основании вышеперечисленных Указов по приезде в Тулу посадят на 14 дней на карантин.
Да, Любовь, к сожалению да.
5. Установить, что граждане, прибывшие (возвратившиеся) на территорию Тульской области из других субъектов Российской Федерации в целях постоянного (временного) пребывания (проживания), обязаны:обеспечить самоизоляцию с обязательным соблюдением рекомендаций Главного государственного санитарного врача по Тульской области по месту постоянного (временного) пребывания, а проживающим на территории Тульской области - по месту жительства, на 14 календарных дней со дня прибытия (возвращения) на территорию Тульской области. В случае если срок пребывания (нахождения) на территории Тульской области составляет менее 14 календарных дней самоизоляция должна быть обеспечена на срок пребывания (проживания) на территории Тульской области;
Указ от 10.05.2020 № 46.
Здравствуйте. Да, придется вам быть в Туле на карантине, " от звонка до звонка", согласно Указа от 10 мая 2020 года № 46 "О внесении изменения и дополнения в указ Губернатора Тульской области от 30 апреля 2020 года № 41". Мера временная и вынужденная. Такой порядок определн с учётом санитарных норм и правил поведения, с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции.