Нужна ли нотариальная доверенность на ребёнка 14 лет при перелёте без родителй? В сопровождении тренеров в группе.
Здравствуйте! Не нотариальная доверенность нужна, а нотариальное согласие на выезд несовершеннолетнего от хотя бы одного родителя.
Согласно ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 07.04.2020) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Если же передвигаетесь по территории РФ, согласие не понадобится.
Ответ отключен модератором