Волгоград, 29.05.2020, 15:15

Как правильно прописать в договоре, что бы собственниками сразу стали дети и я или муж (по распоряжению опеки)?

Вопрос №17422768 из г. Волгоград
опубликован 29.05.2020, 15:15
Как правильно прописать в договоре, что бы собственниками сразу стали дети и я или муж (по распоряжению опеки)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна! В договоре купли-продажи указываете детей, мужа и себя Покупателями квартиры. Если дети несовершеннолетние до 14 лет, то от их имени действуете вы или Ваш муж, если дети от 14 до 18 до они сами, нос Вашего согласия. В первом пункте доовора указываете в каких долях каждый квартику принимает.

29.05.2020, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

В каком договоре? Договор купли продажи?

29.05.2020, 15:20

Здравствуйте. Смотря какой договор.

29.05.2020, 15:25

В ДКП квартиры. Продаем свою там собственники маленькие дети. Покупаем новую квартиру и в предворительном договоре Нужно указать что дети тоже будут владеть долей.

29.05.2020, 15:26

Да, для органов опеки и попечительства это необходимо для того, чтоы не ущемлять права несовершеннолетних детей, площадь при этом в покупаемой квартире должна быть равной или больше площади продаваемой квартиры.

29.05.2020, 15:29

Если я прописываю доли для всей семьи (в т.ч. детям) в ДКП, в покупаемой квартире. Должена ли быть эта сделка натариальная? Или может быть без участия натариуса.

29.05.2020, 15:46

Татьяна, если продается/покупается весь объект, а не его доля, сделка не требует нотариального оформления.

29.05.2020, 15:50