Что делать, если штраф исчез из ГИБДД и исполнительное производство окончено?
Лишили водительского Удостоверения в 2014 году, назначили штраф 30000 рублей, штраф не оплатил, штраф показывался в гибдд и у приставах, прошло 6 лет, не где не показывает что есть штраф, судебные приставы выдали постановление об окончание исполнительного производства, постановили исполнительное производство окончить в 2016 году, нужно ли мне оплачивать штраф в гибдд?
Лучший ответ
Добрый день Вадим, не надо, Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу (ст. 31.9 КоАП РФ), буду благодарен за оставленный отзыв.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Вера
Жанбулат
Нужно ли мне кромеэтого постановления ослачивать первое постановление выданное инспектором Дпс.
Светлана
Возможность отмены постановления о взыскании исполнительского сбора и его оплаты в связи с неправильным порядком назначения
Василий
Как избежать оплаты административного штрафа при отсутствии исполнительного производства?
Андрей
Как избежать оплаты штрафа за лишение водительских прав, полученного пять лет назад?
Алексей
Как подать заявление в суд об отмене судебного постановления по лишению водительского удостоверения и штрафу в
Андрей
Незаконные действия пристава - передача производства, списание денег и выписка штрафа без причины
Владимир Касторин
Как действовать, если с момента вступления судебного приказа прошло более трех лет?
Владимир
Вопросы о взыскании исполнительского сбора в судебном производстве
Вера
Как защитить себя от неправомерного увеличения суммы в исполнительном производстве?