Правомерно ли сокращение инструктора-методиста в ДЮСШ местными властями?
Могут ли местные власти убрать полностью ставку инструктора-методиста в ДЮСШ.
Лучший ответ
Работодатель вправе самостоятельно определять численность сотрудников и их кадровый состав, поэтому само по себе решение о сокращении - право работодателя.
Сокращение будет правомерным, если во первых оно произошло реально, то есть ставку реально убрали, а не заменили на другую и если соблюден порядок увольнения, в том числе выплачены все причитающиеся суммы.