У меня цветочный магазин могу ли я работать? И могу ли я претендовать на выплату 12000?
Раздел COVID-19
ЭКОНОМИКА БЕЗ ВИРУСА
Постановление Правительства РФ от 03.04.2020 N 434 (ред. от 18.04.2020)
http://base.garant.ru/73846630/
Постановление Правительства Российской Федерации от 12.05.2020 № 657
Претенденты на субсидии должны соответствовать критериям:
состоять в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) по состоянию на 1 марта;
указанный в ЕГРЮЛ основной код вида экономической деятельности (ОКВЭД) должен быть включен в определенный правительством перечень наиболее пострадавших отраслей (постановления № 434, 479, 540);
не находиться в процессе ликвидации, реорганизации или банкротства;
не иметь недоимки по налогам и страховым взносам больше 3 тыс. руб. (без учета пени и штрафов) по состоянию на 1 марта;
не увольнять более 10% сотрудников — численность персонала в месяце, за который выдана субсидия, должно составлять не менее 90% от этого показателя в марте.
В части работы, почему не можете работать? Во многих регионах страны открылись цветочные магазины, в ЯНАО например!