Свекровь подарила квартиру, в которой мы проживали и зарегистрированы, своей дочери.
Я и 15-летняя дочь зарегистрированы в квартире матери супруга. Супруг умер 3 месяца назад. Свекровь подарила квартиру, в которой мы проживали и зарегистрированы, своей дочери. Меня с ребенком выставили за дверь. Вопрос: имею ли я и дочь проживать по адресу где зарегистрированы при смене собственника.
Могут ли меня и дочь снять с рег. учета?
Лучший ответ
Добрый день! Ст. 292 ГК РФ предусматривает, что при смене собственника права третьих лиц не сохраняются, в том числе и право пользования, но снять с регучета вас могут только в судебном порядке,е сли вы возражаете. Кстати, в договоре может быть предусмотрено, что за лицами, зарегистрованными в квартире, сохраняется право проживания.
Собственник вправе выселить вас и снять с регучета через суд.
Вам уже был дан ответ.
Можете, пока нет решения суда о вашем выселении.