Йошкар-Ола, 29.05.2020, 16:04

Имеют ли право приставы арестовать счет помимо удержаний с з/п

Вопрос №17422969 из г. Йошкар-Ола
опубликован 29.05.2020, 16:04
Имеет ли пристав право арестовать счет, если из з/п удерживают 50 %?
Лучший ответ
Рекомендуется

В бухгалтерии предприятия по исп. листу с меня удерживают уже год 50 %з/п, списания регулярные. Сегодня пристав арестовал счет в банке. Он имел на это право?

29.05.2020, 16:25

Да, пристав может наложить арест на любые активы с целью выполнения исполнительного производства.

29.05.2020, 16:26

Наоборот. Сначала пристав на основании исполнительного листа открывает исполнительное производство, а уже потом арестовывает счёт и вычитает из поступающей зарплаты 50%.

29.05.2020, 16:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В бухгалтерии предприятия по исп. листу с меня удерживают уже год 50 %з/п, списания регулярные. Сегодня пристав арестовал счет в банке. Он имел на это право?

29.05.2020, 16:25

Да, пристав может наложить арест на любые активы с целью выполнения исполнительного производства.

29.05.2020, 16:26