Имеют ли право приставы арестовать счет помимо удержаний с з/п
В бухгалтерии предприятия по исп. листу с меня удерживают уже год 50 %з/п, списания регулярные. Сегодня пристав арестовал счет в банке. Он имел на это право?
Да, пристав может наложить арест на любые активы с целью выполнения исполнительного производства.
Наоборот. Сначала пристав на основании исполнительного листа открывает исполнительное производство, а уже потом арестовывает счёт и вычитает из поступающей зарплаты 50%.