Может ли пристав арестовать банковские счета и имущество при регулярных выплатах алиментов?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
В этой ситуации имеет право арестовывать, кроме зарплатного счета.
Справку предоставьте приставу, Что счет зарплатный и арест снимут
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
То есть если я откладываю на другой счет деньги, то пристав может произвести их арест?
Здравствуйте
Кроме заработной платы и доплат к ней, алименты могут удерживаться с других видов доходов, получаемых плательщиком алиментов. Поэтому пристав может провести арест банковских счетов.
Удачи Вам.
Здравствуйте,
Приставы делают запросы по всем банкам на территории РФ. Если у Вас есть долг по алиментам, то счета запросто арестуют.