Могут ли посадить человека если увидели на службе с телефоном? Военная полиция.
Использование военнослужащим на территории воинской части сотового телефона, имеющего доступ в сеть интернет образует состав грубого дисциплинарного проступка, за совершение которого по результатам служебного разбирательства командование части вправе направить материалы о грубом дисциплинарном проступке в отношении него в гарнизонный военный суд, для решения вопроса о применении к военнослужащему дисциплинарного наказания в виде дисциплинарного ареста.
Здравствуйте Максим.
Ситуация сложная и во многом зависит от личных отношений. Сам проходил службу в ВС РФ и у нас молодые парни отбывали наказание на гауптвахтах по 10-15 суток.
Спасибо за уделенное время, с уважением, Александр Владимирович.
Нет, не могут, максимум, это выговор или увольнение, но не посадка.
Опишите вопрос подробнее. За что посадить? За нарушение служебной дисциплины?