Перед судом - Военная прокуратура предъявила обвинение контрактнику, отсутствовавшему без уважительной причины на военной службе более месяца
Если контрактник отсутствовал на военной службе больше одного месяца без уважительной причины его могут посадить? Сейчас военная прокуратура возбудила дело, идет судебное разбирательство! Заранее всем спасибо!
Здравствуйте, разьясняю, что санкция ч. 4 ст. 337 УК РФ, то есть за то противоправное деяние, которое совершено указанным Вами военнослужащим предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет.
На практике гарнизонные военные суды выносят более мягкие приговоры, связанные с лишением свободы с учётом смягчающих обстоятельств сроком до 6 месяцев колонии поселения, а в лучшем случае условно.