Если нет, то какие документы необходимы будут ее детям, чтобы вступить в наследство?
Здравствуйте Александр. При вступлении в наследство необходимы будут документы о перемене фамилии Вашей тещи, т.е. свидетельство о браке. либо судебное решение о перемене фамилии, если фамилия была изменена на основании судебного решения. А наследникам необходимо будет доказать их родство.( Свидетельство о рождении дочери) . При составлении завещания нотариусом будет установлена личность Вашей тещи, т.е. ей нужно будет предоставить документы о смене фамилии. А получатели по завещанию будут указаны в завещании.
Нет не надо надо только запастись справкой по поводу смены фамили,в связи с чем ,когда,где меняла.